English
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾



时辉煌任贵州省委常委天下"70后"省级常委增至3人(图|简历)

文章来源:古脊椎动物与古人类研究所     发布时间:2019-02-11   【字号:         】

  经济日报-中国经济网贵阳11月20日综合消息来源 据贵州日报社“政前方”微信民众号新闻,克日,中共中央批准:时辉煌同志任中共贵州省委委员、常委。 免费打鱼赚现金

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,时辉煌,1970年1月出生,恒久在上海市事情,曾任奉贤戋戋长,奉贤区委书记等职务,2013年任上海市副市长。 免费打鱼赚现金

  据中国经济网统计,时辉煌履新贵州省委常委后,天下现已有3位"70后"省级党委常委,划分是:上海市委常委、秘书长诸葛宇杰(1971年5月生);贵州省委常委、秘书长刘捷(1970年1月生);贵州省委常委时辉煌(1970年1月生)。

  时辉煌简历

 

  时辉煌,男,汉族,1970年1月出生,安徽阜阳人,1991年7月到场事情,1993年7月加入中国共产党,大学学历,高级工程师。 免费打鱼赚现金

  1987年9月至1991年7月,在同济大学门路与交通工程系公路与都会门路专业学习;

  1991年7月至1992年10月,上海市市政二公司宝钢分公司施工员;

  1992年10月至1993年11月,任上海市市政二公司宝钢分公司助理工程师;

  1993年11月至1995年2月,任上海市市政二公司宝钢分公司质监科科长;

  1995年2月至1997年1月,任上海市市政二公司宝钢分公司副司理;

  1997年1月至1997年2月,任上海市市政二公司司理助理;

  1997年2月至2001年1月,任上海市市政二公司副总司理(其间:1998年9月至1999年3月,在上海市委组织部第4期治理干部中恒久出国培训班学习);

  2001年1月至2001年5月,任上海市市政工程建设生长有限公司总司理;

  2001年5月至2003年4月,任上海市市政工程建设生长有限公司总司理、市政工程建设到处长(其间:2002年9月至2003年1月,在上海市委党校第24期中青年干部培训班学习);

  2003年4月至2004年2月,任上海市市政工程治理局企图财政到处长;

  2004年2月至2005年5月,任上海市市政工程治理局企图财政到处长、专营项目治理办公室主任;

  2005年5月至2006年11月,任上海市市政工程治理局副局长;

  2006年11月至2008年5月,任上海市静安区委常委、副区长;

  2008年5月至2008年7月,任上海市奉贤区委副书记、副区长、代区长;

  2008年7月至2009年2月,任上海市奉贤区委副书记、区长;

  2009年2月至2010年2月,任上海市奉贤区委副书记、区长,上海临港新城管委会副主任;

  2010年2月至2011年8月,任上海市奉贤区委副书记、区长;

  2011年8月至2011年9月,任上海市奉贤区委书记、区长;

  2011年9月至2013年2月,任上海市奉贤区委书记;2013年2月至2013年4月,任上海市副市长;

  2013年4月至2017年10月,任上海市副市长,上海行政学院院长;

  2017年10月至2018年11月,任上海市副市长,上海虹桥商务区管委会主任,上海市临港地域开发建设管委会主任;

  2018年11月起,任贵州省委常委。 免费打鱼赚现金

  

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见



(责任编辑:海沈建密)

专题推荐


© 1996 -2018 中国科学院 版权所有  沪ICP备197251号-1  京公网安备110402500047号  联系我们