林山青不再担任自然资源部党组成员(图|简历)

  

发布日期:2018-10-15
【字体:打印

  经济日报-中国经济网北京8月31日综合消息来源 自然资源部官方网站“向导之窗”栏目克日举行更新,据最新名单显示,林山青已不再担任自然资源部党组成员。

  据中国经济网部委人物库资料显示,林山青,1963年5月生,曾恒久任职于国家海洋局,2010年调广西自治区,历任南宁市委常委,横县县委书记,北海市委常委、市政府副市长、党组副书记,北海市委副书记、市长等职务,2016年重回国家海洋局,任局党组成员、副局长。

  在今年国务院机构革新方案中,领土资源部职责与国家海洋局在内的其他多个部委相关职责举行整合,组建自然资源部。林山青任自然资源部党组成员。

  林山青简历

  林山青,男,汉族,1963年5月生,山东文登人,1988年3月加入中国共产党,1985年7月到场事情,大学学历,法学学士。

  1981年7月至1985年7月在山东大学执法系执法专业学习。

  1985年7月至1993年9月任国家海洋局北海分局环保监察处干部。

  1993年9月至1994年8月任国家海洋局北海分局环保监察处高级工程师。

  1994年8月至2000年5月任国家海洋局北海分局环保到处长。

  2000年5月至2000年10月任国家海洋局北海监测中央主任、党委副书记,中国海监北海总队直属队队长(兼),青岛环海海洋工程勘探研究院副院长(兼)。

  2000年10月至2008年9月任国家海洋局海洋情况掩护司副司长。

  2008年9月至2010年10月任国家海洋局海洋预告减灾司司长。

  2010年10月至2010年12月任广西南宁市委常委,国家海洋局海洋预告减灾司司长。

  2010年12月至2012年10月任广西南宁市委常委,横县县委书记。

  2012年10月至2012年12月任广西北海市委常委。

  2012年12月至2013年4月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组成员。

  2013年4月至2013年7月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组副书记。

  2013年7月至2014年2月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长(兼)。

  2014年2月至2015年2月任广西北海市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长(兼),北海海洋工业科技园区治理委员会主任(兼)。

  2015年2月至2015年3月任广西北海市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记,市行政学院院长(兼),北海海洋工业科技园区治理委员会主任(兼)。

  2015年3月至2016年8月任广西北海市委副书记,市政府市长、党组书记。

  2016年8月至2018年3月任国家海洋局副局长、党组成员。

  2018年3月至2018年8月任自然资源部党组成员。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

【纠错】责任编辑:赵卓秉钱

官方微信

官方微博

网站地图  |   法律声明  |   友情链接  |   常见问题  |   联系我们

Copyright © 中国建筑集团有限公司  皖ICP备155419号-5

京公网安备 1101094345号