罗志军任中纪委驻自然资源部纪检监察组组长(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京8月15日综合消息来源 自然资源部官方网站“向导之窗”栏目克日举行更新,据最新名单显示,罗志军已任中央纪委国家监委驻自然资源部纪检监察组组长,自然资源部党组成员。

  据中国经济网地方党政向导人物库资料显示,罗志军,1959年11月生,恒久在海南省事情,曾任海南省纪委常委、秘书长,海南省纪委副书记,海南省纪委副书记、省监察厅厅长等职务,去年9月任中央巡视组副部级巡视专员。

  原任中央纪委国家监委驻自然资源部纪检监察组组长的冯志礼克日已任云南省委常委、省纪委书记。

  罗志军简历

  罗志军,男,汉族,1959年11月生,江西南昌人,1977年4月到场事情,1983年7月加入中国共产党,在职大学学历。

  1977年4月至1978年12月江西省南昌市江西八一无线电厂工人。

  1978年12月至1989年9月任解放军广州军区空军来阳场站战士、气象预告员、正排职顾问(其间:1981年5月至1983年5月在解放军空军司令部气象训练团预告训练班预告专业学习)。

  1989年9月至1992年4月任海南省气象局科技干部治理处科员、副主任科员。

  1992年4月至1997年3月任海南省社会保障局调研指导处副主任科员、办公室主任科员(1992年9月至1993年11月在文昌县社会保障局挂职磨炼任副局长;1991年8月至1994年6月在中央党校函授学院经济治理专业学习)。

  1997年3月至2000年10月任海南省社会保障局办公室副主任、养老保险处副处长(其间:1998年6月至2000年6月在海口市秀英区挂职磨炼任副区长)。

  2000年10月至2003年6月任海南省社会保障局养老保险到处长。

  2003年6月至2006年5月任海南省委办公厅秘书二到处长。

  2006年5月至2007年4月任海南省纪委办公厅主任(2004年3月至2007年1月在中南财经政法大学法学专业学习)。

  2007年4月至2008年8月任海南省纪委常委、办公厅主任。

  2008年8月至2011年4月任海南省纪委常委、秘书长。

  2011年4月至2011年6月任海南省纪委常委。

  2011年6月至2012年8月任海南省纪委副书记。

  2012年8月至2013年3月任海南省纪委副书记,省委巡视向导小组办公室主任。

  2013年3月至2017年9月任海南省纪委副书记,省监察厅厅长,省预防糜烂局局长。

  2017年9月至2018年8月任中央巡视组副部级巡视专员。

  2018年8月至今任中央纪委国家监委驻自然资源部纪检监察组组长,自然资源部党组成员。

  相关:自然资源部部长、副部长、纪检组长等向导简历

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
2018-10-15 02:39:39  清华新闻网

更多 ›图说清华

最新更新